Если УЗ продала неименные билеты, то это ее проблема – юрист
23.05.2013 14:37
О том, что делать пассажиру Укрзализныци, если суд отклонил его иск, если тот пострадал из-за поломки Hyundai, рассказал в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA правозащитник, эксперт Всеукраинской инициативы «За мирный протест!» Михаил Лебедь.

Юрист убежден, что в данном случае защищать свои права можно, но «я бы использовал не только юридическую стратегию, но и гражданско-политическое давление».

«Людям стоило бы объединиться, возможно, обратиться за консультацией в какие-то организации, потому что одной юридической стратегии вряд ли будет достаточно, чтобы добиться того, чего они хотят», - уверен правозащитник.

«Если Укрзализныця продала неименные билеты, то это уже ее проблема, - убежден Михаил Лебедь. - И это не может быть доказательством в суде, потому что по-другому человек тогда купить билет не мог».

«Это вина Укрзализныци, а не пассажира», - подытожил эксперт.


Ранее СМИ сообщали, что суды отклоняют иски пассажиров, которые пострадали из-за частых поломок экспрессов Hyundai. Так, уже два таких иска отклонены на основании того, что у пассажиров не было убедительных доказательств их присутствия на рейсе — билеты не были именными.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ