23.05.2013 17:01
Оппозиции умалчивает о выдвижении единого кандидата в президенты, потому что боится подвергнуть этого человека опасности. Об том на пресс-конференции сегодня, 23 мая, заявил политолог Тарас Березовец.

«Главный мотив, почему не был назван единый кандидат в президенты, понятен. Потому, что сегодня оппозиция не хочет подвергать этого человека опасности, сообщает Nbnews.com.ua.

Потому что определить его, значит поставить маркер на лбу, точечку и значит, что этот человек – главный оппонент власти. Если все усилия будут брошены на раскрутку этого кандидата, неизвестно физически дойдет ли он до финала президентской кампании, которая будет происходить фактически через 2,5 года – сказал г-н Березовец.

По его словам, единого кандидата нужно будет определить еще до первого тура, а не во втором туре, что очевидно является следующим шагом оппозиции. Также г-н Березовец считает, что по умолчанию этой кандидатурой должна стать Юлия Тимошенко.


«Потому что этот факт не вызывает раздражения. Если назвать Кличко, Яценюка или Тягнибока понятно, что это вызовет ревность не столько даже со стороны лидеров, сколько со стороны их окружения. Поэтому, этим кандидатом должна была стать Юлия Тимошенко», – сказал г-н Березовец.