При Саакашвили количество заключенных увеличилось в семь с половиной раз – политолог
23.05.2013 15:37
О том, что потерял на определенном этапе своей политической карьеры лидер Грузии Михаил Саакашвили, написал в своем персональном блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA руководитель Института украинской политики Кость Бондаренко.

По мнению политолога, режим Саакашвили несмотря на достижения социального и экономического характера, «все-таки в плане свободы слова, общественных, политических свобод оставлял желать лучшего. Во всех отчетах, которые касались прав человека в Грузии, было немало замечаний со стороны ОБСЕ и других структур».

«На все это закрывались глаза, а нам постоянно показывали картинку успешных реформ и преобразований, - продолжил Кость Бондаренко, - а то, что количество заключенных в Грузии за время правления Саакашвили увеличилось в семь с половиной раз – на этом внимание не акцентировалось».

Также, по мнению специалиста, «не обращали также внимание и на то, что права человека не всегда защищались, что со свободой слова и деятельностью оппозиции были серьезные проблемы, потому что Саакашвили был нашим стратегическим партнером, ближайшим соратником Ющенко».

«Но при этом внутри страны было очень много проблем, и следовательно, недовольных. Саакашвили на определенном этапе потерял чувство меры, он потерял политическое чутье, и, соответственно, его оппоненты воспользовались этим», - считает политолог.


Каким образом? Об этом читайте в персональном блоге руководителя Института украинской политики на страницах издания Новости Украины – From-UA.