23.05.2013 16:09
Четкий механизм маркировки и разделения в торговой сети молокосодержащих продуктов отдельно от молочных более эффективно защитит права потребителей. Об этом заявил народный депутат фракции «УДАР», первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовой, комментируя проект закона о внесении изменений в закон Украины «О молоке и молочных продуктах», сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии УДАР.

«Люди должны знать, что именно они потребляют. Не все вчитываются на этикетках в состав молокопродуктов, а некоторые производители манипулируют сознанием из-за названия продукции и рекламные лозунги. После того, как законопроект будет окончательно принято и он вступит в действие, торговые центры будут обязаны размещать на полках молочные продукты отдельно от молокосодержащих и соответственно обозначать эти группы товаров», - отметил Кутовой.

По словам «ударовца», так потребителям будет легче сориентироваться, где натуральная продукция, а где - изготовленная с использованием заменителей молочных жиров, пальмового масла и т.д.


«Четкий механизм маркировки и разделения их в торговой сети отдельно от молочных продуктов, более эффективно защитит права потребителей. В конце концов, этот вопрос решит сам рынок. Люди сделают выбор, за что они готовы платить - за настоящий, натуральный продукт, или по пальмовое масло ", - отмечает народный депутат.