24.05.2013 15:29
Сегодня, 24 мая 2013 года, в г. Киеве лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук подписывает Договора о партнерстве и взаимодействии с представителями 90 общественных организаций Украины. 210 общественных организаций присоединились к Движению ранее.



Идеи «Украинского выбора», главная из которых — возвращение народу Украины его конституционного права на власть, объединяют тех, кто верит, что изменить свою жизнь к лучшему украинцы могут только путем создания в стране гражданского общества.



Представители международных, всеукраинских и региональных общественных организаций и объединений документально закрепили достигнутые договоренности об информационном сотрудничестве, координации действий и совместной с Общественным движением «Украинский выбор» реализации проектов, направленных на развитие гражданского общества в Украине.



Лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук заявил, что число сторонников идей, изложенных в Манифесте Движения «Украинский выбор», свидетельствует: наше общество готово отстаивать свои законные права и прямое народовластие.



Как отметил президент Одесской областной общественной организации «Восстановление и единство», экономист Олег Батлюк, курс «Украинского выбора» — единственно правильный. Это курс, способный воссоединить славянские народы, укрепить экономическую стабильность и помочь Украине вырваться из коллапса.



Председатель Международного союза украинских предпринимателей, специалист по международной экономике Владимир Карасев подчеркнул: «Украинские предприниматели поддерживают идеи «Украинского выбора» о стратегическом сотрудничестве с Россией и членстве в Таможенном союзе. Наша общественная организация, которая еще в 1990-х объединяла более 350 крупных компаний (сегодня их около 80), имеет филиалы в Молдавии, Польше и основной упор делает на Евразийский союз. Евразийская интеграция для Украины — это выбор, который поможет нам восстановить экономику».



Виктор Медведчук вручает представителям общественных организаций свою книгу «Громадянське суспільство: Український вибір»

Лидер Общественного движения Виктор Медведчук так комментирует это событие: «Число сторонников «Украинского выбора» с каждым днем растет, с нами подписали Договора о партнерстве и взаимодействии 300 организаций. Я благодарен всем, кто готов объединиться для построения в Украине гражданского общества и утверждения реального народовластия».


Как известно, Общественное движение «Украинский выбор» проводит последовательную политику, направленную на реализацию идеи прямого народовластия.