24.05.2013 19:16
Сегодня, 24 мая, в большинстве учебных заведений столицы прозвучал последний звонок. Завершение учебного года в школах, работающих по шестидневной рабочей неделе, состоится 25 мая. Об этом сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА.

По этому случаю в субботу – 25 мая на Контрактовой площади состоится концерт, посвященный окончанию учебного года. Организаторы, подготовили для зрителей много интересных мероприятий и пригласили популярных украинских исполнителей, сообщает Nbnews.com.ua.

Кроме того, с 27 мая по 18 июня в каждом районе столицы будут работать пришкольные лагеря. Так, школьники, которые остаются на каникулах в Киеве, смогут посещать детские лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учебных заведений столицы.

Общая стоимость путевки пришкольного лагеря составляет 432,00 грн, а родительская плата 108,00 грн – 25% от общей стоимости путевки, отмечают в КГГА.

Согласно представленным родителями заявлений, в столице заработает 98 лагерей, в которых отдохнут более 7000 детей.

«Работа в пришкольных лагерях будет организована так, чтобы каждый ребенок нашел себе дело по душе, чувствовал себя уютно, обогатился духовно и закалился физически. Вместе с тем такие лагеря позволяют работающим родителям решать проблему устройства детей и ухода за ними в течение дня, а также это является существенной материальной поддержкой за счет качественного питания детей в оздоровительных учреждениях », – отметила директор Департамента Оксана Добровольская.

Она также отметила, что обеспечивать работу лагерей квалифицированные педагогические кадры. Для организации содержательного досуга и отдыха детей будут работать кружки в лагерях, секции внешкольных учебных заведений. Подготовленная большая программа культурно-массовых мероприятий: культпоходы в театры, кинотеатры, экскурсии, отдых в парковых зонах города и т.д.


Напомним, сегодня, в украинских школах последний звонок прозвучал для 280 тысяч одиннадцатиклассников.