25.05.2013 06:00
Танцовщица Карима Махруг, которой, как утверждается, бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони заплатил за секс в то время, когда ей было 17 лет, заявила в суде, что в 2010 году сказала следователям неправду.

По ее словам, она выдумала все подробности об эротических вечеринках, которые устраивались на вилле итальянского лидера, - передает ВВС.

Махруг заявила об этом, давая показания на суде по делу трех бывших помощников Берлускони, обвиняемых в том, что они поставляли для него проституток.

Суд по делу Сильвио Берлускони, обвиняемого в плате за секс с несовершеннолетней, проходит отдельно.

И Махруг, и Берлускони отрицают все обвинения.

Кариме Махруг, известной также под именем Руби, обвинения не предъявлены ни в одном из этих процессов, и официально в них обоих она считается пострадавшей стороной.

В пятницу Карима Махруг давала свидетельские показания на суде по делу телеведущего Эмилио Феде, импресарио Леле Мора и регионального советника партии Берлускони "Народ свободы" Николь Минетти.

Их обвиняют в том, что они поставляли проституток для вечеринок Берлускони.

Как сказала Карима Махруг в суде, она соврала, когда сказала, будто получила 187 тыс. евро от Берлускони в качестве платы за участие в нескольких его вечеринках.

Она заявила, что взяла эту сумму "с потолка", чтобы покрасоваться.

Танцовщица также взяла назад свои слова о том, что молодые женщины на этих вечеринках в резиденции Берлускони купались в бассейне обнаженными. По ее словам, они раздевались до нижнего белья и "не имели никаких контактов" с экс-премьером.

"Я сожалею, что наговорила чепухи, когда беседовала с прокурорами", - заявила Махруг, которой, как полагают, было меньше 18 лет, когда она принимала участие в этих вечеринках.

"Большая часть того, что я говорила, не соответствует действительности", - добавила она.

Сторона обвинения выступит с последним словом 31 мая.

Тем временем вердикт суда по делу Берлускони по обвинениям в сексе с несовершеннолетней проституткой ожидается 24 июня.

На этой неделе прокурор, которая требовала для Берлускони шести лет тюрьмы и пожизненного запрета на общественные должности, рассказала, что получает угрозы, а на днях ей пришел конверт с двумя пулями.

76-летнему Сильвио Берлускони грозит четырехлетний тюремный срок и запрет занимать государственные посты в течение пяти лет за мошенничество. Ожидают, что он подаст апелляцию на этот приговор в верховный суд Италии.


В начале мая прокуратура потребовала нового суда над Берлускони по обвинениям в коррупции на основании того, что, как утверждается, он в 2006 году заплатил сенатору левого толка за переход в свою правую партию "Народ свободы".

Сильвио Берлускони заявляет, что он стал жертвой кампании, которую ведут против него левые магистраты – судьи и государственные чиновники.