26.05.2013 16:41
Шестерых выходцев из России - жителей американского города Сан-Диего - попросили покинуть лайнер авиакомпании Spirit Airlines. Дело в том, что они разговаривали на своем родном языке – русском, и это испугало стюардесс. В результате ехавшие на празднование дня рождения в Лос-Анджелес русскоговорящие американцы были вынуждены остаться в Сан-Диего.

Как рассказал Дмитрий Битман - один из пострадавших от действий авиакомпании, он и его друзья сидели и спокойно обсуждали предстоящую вечеринку. А через 10 минут к ним подошла бортпроводница и попросила их покинуть салон, сообщает канал ABC, - передает КП.

А вот сотрудницы авиаперевозчика утверждают, что другие пассажиры жаловались на молодых людей, говорящих на непонятном им языке, и просили избавить их от общества шумной компании.


Отметим, после взрывов на финишной черте Бостонского марафона, которые прогремели 15 апреля, американцы довольно настороженно относятся к иностранцам. Дело в том, в терактах в Бостоне нашли кавказский след: в причастности к взрывам подозревают братьев Царнаевых – Джохара и Тамерлана.