27.05.2013 08:31
На Донетчине задержан один из подозреваемых в убийстве троих шахтеров, которое произошло 20 мая в гараже гаражного кооператива «Южный» в Красноармейске Донецкой области.

Троих работников шахтоуправления «Покровское» (город Красноармейск Донецкой области) нашли 20 мая ранним утром расстрелянными в гараже в гаражном кооперативе «Южный». Все трое погибли от многочисленных пулевых ранений, в основном — в голову. Об этом пишут Факты.

На месте преступления были обнаружены 23 гильзы от пуль к пистолету Макарова. Каждый несчастный получил столько ран, что родственники только к субботе смогли забрать тела погибших — экспертам пришлось работать в течение нескольких дней.

Убитыми оказались 43-летний и 25-летний местные жители и 46-летний житель соседнего города Димитрова. Также установлено, что гараж принадлежит 43-летнему бывшему заместителю директора шахты (накануне этих событий он уволился с работы), которого в это утро в гараже не было. Однако его гаражом по договоренности пользовался также один из погибших горняков, и у него были ключи.

Подозреваемые предположительно скрылись на «Тойоте Авенсис», принадлежащей одному из убитых. Машину нашли брошенной в селе Первомайское Красноармейского района в субботу, и эта находка помогла правоохранителям выйти на подозреваемого.

По данным неофициальных источников, задержанный 25 мая житель Красноармейска сознался в преступлении и якобы рассказал о том, что он со своим сообщником как раз «охотились» за этой самой машиной.

Однако, напав на хозяина «Тойоты», который приехал к гаражу утром, они не ожидали, что в этот же гараж следом приедут на «Волге» еще двое товарищей автовладельца (как мы уже сообщали, «Волгу» преступники не тронули, ее нашли у гаража). Двоих товарищей горняка — владельца иномарки убили как нежелательных свидетелей.

Машину организатор преступления, опасаясь быть пойманным, бросил и спрятался дома, а его сообщник (по данным красноармейского интернет-издания) бежал с семьей в Россию.

able width="100%" cellpadding="1" cellspacing="0" border="0"> ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Особенности политического меню: Курятина, и боржоми с вином
Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже писало о том, что в понедельник, 20 мая, в Красноармейске (Донецкая область) в одном из гаражей гаражного кооператива были найдены тела троих мужчин. По предварительным данным, погибшие являлись сотрудниками ПАО «Шахтоуправление «Покровское».