27.05.2013 10:56
Заявление Анджелины Джоли об удалении груди было предано огласке очень своевременно - как раз в преддверии рассмотрения Верховным судом США дела о правомерности патентования гена BRCA1. Об этом сообщает интернет-издание Новости Украины - From-UA в статье «Что стоит за заявлением Анджелины Джоли о ее мастэктомии» со ссылкой на слова редактора NaturalNews.com Майка Адамса.

Автор заявления полагает, что признаки того, что это постановка, можно было заметить давно: идеально отполированный текст Анжелины Джоли для New York Times, очевидно, написанный профессиональным корпоративным райтером, аккуратные формулировки, в которых слово «выбор» приобретает вполне «политический» заряд.

Адамс полагает, что заявление Джоли вызвало космический скачок стоимости акций корпорации Myriad Genetics (MYGN).

«Корпорация Myriad Genetics (MYGN) владеет патентом на анализ, который показал, что у актрисы 87% шансов на развитие рака груди, а также патентом на сами эти гены», - пишут на странице ресурса MarketWatch.com.

Если можно повлиять на Верховный суд, чтобы он поддержал право корпорации на владение патентом, то в следующие несколько лет индустрия может стать миллиардной. И более того, в финансовой прессе постоянно пишут, что MYGN «готовы к слиянию» и что генная индустрия сейчас – супер-перспективная отрасль.

«В крупнейшей в мире корпорации по производству оборудования для тестов ДНК и их анализа, Life Technologies Corp. заявили, что готовы продаться корпорации Thermo Fisher Scientific за рекордные 13.6 миллиардов долларов”, - пишут на MarketWatch.com. Атмосфера в гонке, начавшейся 26 лет назад, накаляется все более.

Чем выше растет стоимость акций MYGN, тем выгоднее текущим владельцам будущее слияние. Так что публичный трюк Джоли сгенерировал миллионы долларов для тех самых людей, которые требовали монополии на патент на гены рака груди, живущие в женском организме, отмечает Адамс.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Анджелина Джоли прошла через операцию двойной мастэктомии: звезде удалили обе груди. 37-летняя актриса решилась на это, узнав, что она на 87% подвержена риску рака молочной железы. По словам Анджелины, она приняла решение после того, как медики обнаружили, что она является носителем гена BRCA1.

Также мы писали о том, что Джоли в ближайшее время перенесет еще одну операцию - из-за угрозы рака актриса вынуждена удалить яичники. Медики настаивают, чтобы Анджелина удалила яичники до того момента, как ей исполнится 40 лет.