Украинские офицеры имеют низкие боевые качества – Корчинский
27.05.2013 11:18
О том, какими боевыми качествами отличаются современные украинские офицеры, рассказал в своем персональном блоге на страницах издания Новости Украины – From-UA президент Института проблем региональной политики и современной политологии Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

Политик считает, что в Украине много людей, «у которых есть опыт наемничества, или же тех, кто хотел бы иметь такой опыт. Но офицеры, как правило, имеют низкие боевые качества».

Дмитрию Корчинскому довелось наблюдать «несколько локальных конфликтов еще в 90-х годах, когда офицеры не способны были организовать и руководить подразделениями добровольцев».

«Их можно использовать, в лучшем случае, в качестве военспецов, - убежден г-н Корчинский, - но в качестве солдат на войне их задействовать невозможно».

Дмитрий Корчинский констатирует, что украинцы всегда «воевали, воюют и будут воевать во всех конфликтах, где будут более-менее платить».


Какие еще соображения могут повлиять на решение украинских офицеров участвовать в военных конфликтах? Читайте об этом в персональном блоге Дмитрия Корчинского на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.