Чечетов: В Европу - через парадную дверь, а не через задний проход
27.05.2013 12:44
Если бы «свободовцы» прорвались на гей-парад в Киеве, неминуемо была бы драка. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал народный депутат от Партии Регионов Михаил Чечетов.

«Хорошо, что власть смогла обеспечить порядок», - добавил политик.

Чечетов полагает, что мы не должны критиковать то, что происходит в западных странах, и навязывать свое мнение другим. Тем не менее, мы не должны также «перетягивать всю грязь оттуда вопреки нашей ментальности и восприятию мира».

«Есть две системы: советская и западная. И в СССР, и на Западе было много хорошего, но много и плохого. Но мы, к большому сожалению, все, что было хорошего в СССР, там и оставили — дружбу народов, духовность, культуру. Но зато все плохое оттуда перетянули. И с Запада мы перетягиваем только плохое — проституцию, наркоманию, гомосексуализм, насилие, жестокость», - отмечает Михаил Васильевич.

«Я не знаю, присутствовал на марше мэр Мюнхена или нет. Я не собираюсь высмеивать их нравы, боже упаси. Но это как в семье: в одной семье культивируются походы в театр, музеи, а в другой не знают, где театр и музей, но они ходят на рыбалку в турпоходы. Поэтому если на Западе так сложилось, то на здоровье», - резюмировал представитель ПР.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что около 50 представителей сексменьшинств в Киеве возле киностудии имени Довженко в субботу утром запланировали акцию «Марш равенства», посвященную защите их прав.

Позже стало известно, что участие в гей-параде возможно только при наличии специальной регистрации.

Также мы писали о том, что члены ВО «Свобода» заявляли о том, что не допустят проведения гей-парада в Киеве и призывали украинцев к участию в митинге против данного мероприятия.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ