27.05.2013 16:09
Начальник КП по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района Александр Цимбалюк будет отстранен от должности на время расследования скандала с высадкой на Крещатике обычных каштанов вместо дорогих итальянских.

Об этом на коллегии в киевской администрации рассказал Александр Попов, пишут Вести.

Также он пригрозил увольнением за эту историю главе Шевченковской райадминистрации Сергею Зимину. Александр Цимбалюк сказал, что пока еще ничего не знает о решении главы администрации и делает все возможное, чтобы выяснить происхождение фальшивых каштанов и получить все-таки сорт Бриотти. По его словам, он даже не догадывался, что с каштанами что-то нет так.

"По договору и по документам они значились как каштаны Бриотти. Тогда не стояла задача, определить, какие именно это деревья. Да и визуально на момент высадки понять это было невозможно. Оснований заказывать экспертизу у нас не было никаких", - сказал Цимбалюк.


Сотрудников "Киевзеленстроя" не смутили заявления киевских экологов, которые заметили, что цветы на деревьях такие же, как на обычных белых каштанах. Коммунальщики утверждали, что все в порядке, а белые цветы со временем покраснеют.