Бабушка оседлала байк в возрасте 105 лет. ФОТО
28.05.2013 07:11
Почтенная дама Элла Пассмор всю свою жизнь хотела осуществить два заветных желания. И вот, когда ей исполнилось 105 лет, одно из них стало реальностью – она впервые прокатилась на мотоцикле.

Помочь воплотить мечту в жизнь ей помогла семья и работники оздоровительно-реабилитационного центра. Об этом пишет FederalPost.

В окружении полицейского эскорта, сидя за спиной у голубоглазого офицера, Элла Пасмор прокатилась от дома престарелых до мэрии Ричмонд-Хилла, где ее приветствовал градоначальник Гарольд Фаулер.

После этого она вместе со своим напарником Элтоном Стаффордом, вернулась на мотоцикле в дом престарелых. Старушка называет свое путешествие «историческим».

«Я действительно наслаждалась этой поездкой», - сказала репортерам телеканала WTOC миссис Пассмор, которая всего несколько месяцев живет в гериатрическом пансионате. До этого она все время жила в своем доме и управлялась по хозяйству. «Мне так понравилось мчать с ветерком. Я не против даже повторить», - говорит почтенная дама.

«Она лучший байкер из всех, кого я встречал, - сказал Элтон Стаффорд, член Христианской ассоциации мотоциклистов. «Она говорила со мной всю дорогу. Хотя я и не видел, но чувствовал задней частью шлема, как она улыбается», - сказал мужчина.

О том, что Элла Пассмор мечтает прокатиться на мотоцикле сотрудники реабилитационного центра узнали случайно, обнаружив в ее палате список заветных желаний. Персонал сразу же начала работать над воплощением этой мечты в жизнь.

Они обратились за помощью в организации поездки к Христианской ассоциации мотоциклистов и магазинам мотоаксессуаров, которые помогли экипировать старушку в кожаный жилет и штаны.

На ее старте присутствовали представители сразу четырех поколений ее семьи, они же принимали активное участие в организации путешествия.

«Она хоте сделать это еще когда ей исполнилось 100 лет. И мы уже даже все подготовили, но бабушка струсила, - рассказала внучка миссис Пассмор Джами Миль. – А в этот раз она обещала не подвести».

«Я благодарна Богу, что он позволил мне дожить до этого дня. И надеюсь, что успею осуществить еще одну свою мечту», - признается новоиспеченная байкерша.


В августе Элле Пасмор исполнится 106 лет, а ее второе желание, которое она хочет воплотить – полет на воздушном шаре.