28.05.2013 13:39

В июне компания Samsung представит сразу несколько новинок на своей масштабной пресс-конференции.

Мероприятие под названием Samsung Premier 2013 стартует 20 июня и будет транслироваться на официальном канале компании в YouTube. Согласно слухам, курсирующим в Сети, на премьере ожидается увидеть новые аппараты линейки Galaxy и компьютеров Ativ, пишут Вести.

Компания сообщает в официальном блоке, что на Samsung Premier 2013 будет представлено как минимум три новых устройства Samsung.

Предположительно, Samsung готовит к выпуску планшет на процессоре Intel Atom. Планшет будет принадлежать к линейке устройств Galaxy, и получит название Galaxy Tab 3. Вероятней всего, в качестве вычислительного ядра будет использован двухъядерный Atom Z2520, выпускаемый по 32-нанометровому техпроцессу.

Многие уверены, что вскоре будет анонсирован смартфон Galaxy S4 Mini - изображения новой мини-версии известного гаджета Samsung Galaxy S4 появились на сайте приложений для мобильных устройств Samsung в понедельник.

По предположениям, Galaxy S4 Mini будет иметь двухъядерный процессор Exynos 5-й серии, 4,3-дюймовый дисплей Super AMOLED и разрешение qHD. Устройство предположительно будет выпущено в черном металлическом корпусе.

Samsung Galaxy S4 mini имеет традиционные для классических смартфонов габариты и стоит дешевле по сравнению с Galaxy S4. Корпорация Samsung пока официально не анонсировала выход мини-версиии смарфтона.