Как украинцы относятся к гей-парадам? (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)
28.05.2013 17:29
Интернет-издание Новости Украины – From-UA провело опрос среди своих читателей с целью выяснить, как они отнесутся к тому, что в городе-герое Киеве может состояться гей-парад.

Мнения опрошенных разделились следующим образом.

Большинство наших читателей (почти 42%) рекомендуют представителям сексменьшинств устраивать марши у себя дома. Ибо на улице это действо могут увидеть дети с их неокрепшей психикой.

Каждый пятый, участвующий в опросе (а конкретно – 22,6%) отрицательно относится к смелой идее геев и лесбиянок. Но препятствовать предполагаемому шествию по каким-то причинам не собирается.

В отличие от этой индифферентной категории граждан, 245 (16,6% опрошенных) украинцев готовы прийти на парад и кулаками проучить обнаглевших лиц нетрадиционной ориентации.

Чуть более 14% сограждан отличаются редким пофигизмом. «Да пусть хоть на ушах стоят, нам это не мешает», - благодушно заявили они.

47 человек заявили о том, что будут участвовать в гей-параде в обязательном порядке. Причем 27 из них поспешили уточнить, что геями не являются, а всего лишь хотят поддержать равноправие.

И, наконец, более полутора процентов опрошенных (23 голосовавших) признались, что вообще не в курсе дела, что в мире существуют мужчины и женщины, пропагандирующие извращенное (по мнению Большой Советской энциклопедии) половое влечение к лицам своего пола.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Всего голосов: 1455



Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало, что организаторы "Марша равенства" (гей-парад) приняли решение перенести место проведения правозащитной ходы за пределы центральной части Киева и изменить формат акции на закрытый.

Европейская комиссия с разочарованием восприняла решение о запрете проведения публичных собраний, кроме официальных, в Киеве, 25 мая, и призывает украинские власти уважать и защищать права своих граждан на мирные собрания.


Проведение гей-парада 25 мая в Киеве - это свидетельство глубокого кризиса государственных институтов в Украине. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала член ВО «Свобода» Ирина Фарион.