Продюсер Витаса попал в психлечебницу после попытки суицида. ФОТО
29.05.2013 01:32
На днях продюсер певца Витаса Сергей Пудовкин попытался покончить с собой. Мужчина вскрыл себе вены.

Сначала Пудовкина госпитализировали в Институт Склифосовского с ранами на обоих предплечьях, а затем – в психиатрическую больницу. Об этом пишет ЭГ.

«Сергей Пудовкин 1971 года рождения пытался совершить суицид, порезав себе вены, - сообщил источник в ГУВД Москвы. - В настоящее время он находится в институте Склифосовского, где медики оказывают ему необходимую помощь».

При этом он подчеркнул, что травмы, которые нанес себе мужчина, незначительные, и его жизни ничего не угрожает.

Оказав Пудовкину первую помощь, медики переадресовали его в психиатрическую больницу №3, где он теперь будет наблюдаться как лицо, предпринявшее попытку суицида.

Полиция не исключает, что почвой для нервного срыва продюсера Витаса Сергея Пудовкина стал недавний скандал с певцом. Накануне попытки самоубийства Пудовкин писал в Facebook покаянные посты, просил прощения и благодарил за поддержку:

«Ваша поддержка, ваше участие и сопереживание в этой человеческой трагедии — единственная опора для Виталия и меня, - написал он. - Сложное время, тяжелые дни, но обещаю вам, поверьте, мы не только выстоим в этой травле, но и своим творчеством каждый день будем доказывать свою преданность вам, нашим родным зрителям, друзьям, спасибо, что вы с нами. Мы просим прощения у всех пострадавших в этом ДТП, у зрителей, которые оказались втянутыми в информационный скандал, у друзей, родственников, у всех людей».

Напомним, накануне мировой суд Останкинского района лишил Виталия Грачева (Витаса) водительского удостоверения сроком на полтора года. Это не первый раз, когда у артиста отбирают права (прежде это случалось уже дважды), но наверняка самый громкий.


Также Витасу предстоит разбирательство еще по двум уголовным делам - за «Угрозу убийством» и «Применение насилия в отношении представителя власти».