Ребенка, смытого отморозками в канализацию, удалось спасти. ФОТО, ВИДЕО
29.05.2013 06:33
Несколько дней назад в городе Цзиньхуа, расположенном на востоке Китая, произошел шокирующий инцидент - неизвестный человек смыл новорожденного в канализацию.

В субботу, 25-го мая, жители одного из домов, находящегося в китайском городе Цзиньхуа, провинция Чжэцзян, услышали плач младенца. Встревоженные люди пошли на звук, чтобы определить местонахождение ребенка, и остолбенели - плач доносился из старой канализационной трубы. Об этом пишет FederalPost.

Китайцы сразу же обзвонили все экстренные службы, умоляя диспетчеров прислать спасателей и врачей как можно скорее. Первыми на месте происшествия появились пожарные, приступившие к исследованию части системы водоотведения.

Перед ними стояла непростая задача: спасти младенца в кратчайшие сроки и в спешке не травмировать его.

Определив местоположение ребенка, пожарные аккуратно удалили отмеченный кусок трубы, а затем отвезли его в ближайшую больницу.

В лечебном учреждении спасатели срезали верхнюю часть ловушки и вытащили наружу новорожденного. Извлеченного мальчика тщательно осмотрели врачи. По заверениям неонатологов и педиатров больницы, ребенок находится в стабильном состоянии.

Ролик, снятый во время спасательной операции, был показан по государственному телевидению и привлек внимание огромного количества людей, которые поделились своими впечатлениями в социальных сетях и микроблогах.

«У родителей, сделавших это, сердце грязнее, чем канализационные трубы», - выразил общее мнение китайский пользователь.

В настоящее время представители правоохранительных органов пытаются найти родителей младенца, чтобы узнать личность человека, смывшего новорожденного в канализацию.



Стоит отметить, что в китайских СМИ часто появляются сообщения о детях, брошенных своими матерями сразу после рождения.


Вот самые распространенные причины, по которым жительницы КНР идут на такой шаг: молодые незамужние женщины узнают о своей беременности в последние месяцы; рождение ребенка нежелательного пола (чаще всего женского); строгие правила планирования семьи, действующие в Китае.