28.05.2013 21:55
Журналист Андрей Качор рассказал, что в понедельник, 27 мая, во время проведения опознания напавшего на него 25 мая на субботнике в парке отдыха в Броварах он узнал среди четырех человек того, кто накинулся на него.

Кроме того, по его словам, он предъявил следователю журналистское удостоверение, копию о государственной регистрации СМИ, в котором он работает, а также справку из приемного покоя больницы о нанесенных ему травмах, сообщает Обозреватель.

В то же время пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области сообщает, что следственные действия по данному инциденту продолжаются. "Потерпевший, назвавшийся журналистом одного из интернет-изданий, прибыл в Броварской горотдел милиции, где в присутствии свидетелей узнал человека, который нанес ему накануне телесные повреждения", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ГУ МВД в Киевской области сообщало, что журналист не явился на опознание, а также не доказал, что он вообще журналист. Данное сообщение по состоянию на 21:00 вторника находится на сайте ГУ МВД в области.


25 мая на субботнике в парке отдыха "Победа" в Броварах (Киевская область) хулиганы избили журналиста. Позже стало известно, что милиция задержала хулигана и доставила его в райотделение для установления личности.