Азарову будут ставить оценки в школьном дневнике
29.05.2013 10:31
В партии УДАР объявили о решении ежедневно контролировать деятельность премьер-министра Николая Азарова.

Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на депутата Сергея Каплина.

По его словам, проект будет называться "Дневник Азарова".

"Это будет сайт, оформленный как школьный дневник. Наши волонтеры будут отмечать там наиболее значимые события в деятельности Николая Азарова, а граждане смогут комментировать и ставить оценки. В конце месяца они будут суммироваться и выводиться в общий балл, чтобы люди знали, как работал премьер. Николаю Азарову также можно будет поставить оценку за поведение", — рассказал господин Каплин.

Депутат заверил, что участники проекта "не будут препятствовать деятельности премьера".

Вся информация о работе главы правительства будет добываться из собственных и открытых источников — публикаций печатных и интернет-изданий, сайта правительства и страницы Николая Азарова на Facebook.

"Презентация дневника состоится на следующей неделе. Это пробный шаг, дальше мы постараемся, чтобы такие дневники появились у каждого чиновника, мэра и народного депутата", — отметил господин Каплин.

Во фракции "Батькивщина" поддержали инициативу своих коллег.

"Самому Николаю Азарову давно наплевать на подобные инициативы, а о таком понятии, как общественный контроль он даже не слышал! В принципе, идея коллег хорошая, хотя это и не больше, чем троллинг — впрочем, это тоже нужное дело для мобилизации людей",— заявил депутат от Батькивщины Юрий Стець.

Представители Партии регионов назвали предложение партии УДАР "рекламным ходом оппозиции".

"Такая идея будет нравиться людям, так как граждане у нас всегда настроены против власти. Но, я считаю, что невозможно оценивать деятельность премьер-министра по вырванным из контекста фразам и высказываниям", — сказала регионалка Светлана Фабрикант.

Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Премьер-министр Украины Николай Азаров удивился тому, как могли начислить пенсию ниже установленного законом минимального размера. Свое недоумение он высказал на своей странице в Facebook.

Премьер Николай Азаров считает "Первый национальный" единственным объективным телеканалом.

В оппозиции заявляют, что премьер-министр Украины Николай Азаров и министр внутренних дел Виталий Захарченко побоялись прийти в парламент. Об этом заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. Яценюк, отвечая на вопрос, почему не пришли премьер Николай Азаров и министр внутренних дел Виталий Захарченко на час вопросов к правительству, сказал: «Потому что трусы. Сбежали как крысы».