29.05.2013 15:05
Лидер Европейской партии Украины, член парламентской фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук считает провальной реконструкцию Почтовой площади в Киеве. Об этом сообщает его пресс-служба. «То, что действующая киевская власть с Азаровым называет сдачей первого этапа реконструкции на Почтовой площади, на самом деле - очередной провал. Александр Попов уверял киевлян и всю Украину, что работы будут выполнены в полном объеме до Дня Киева. Однако, то ли из-за нехватки средств, то по небрежности, одна из главных транспортных развязок столицы сейчас напоминает поле битвы времен Второй мировой войны», - отметил народный депутат.

«О недостатках проекта, который кстати так и не был согласован до начала работ, говорили очень много. О них уже неоднократно отмечали специалисты и жители Киева. Здесь должно быть много деревьев, газоны, доступны пандусы для заезда инвалидов, велосипедные дорожки, удобный переход шириной не менее 10 метров без препятствий (лестницы, бордюров, рекламы), свободный проход к реке без барьеров и киосков, чтобы отдохнуть у воды, не слыша шума машин. И сомневаюсь, что все это заложено в стихийном проекте реконструкции », - считает Николай Катеринчук.

«Для меня лично также загадочным является вопрос бюджетной стоимости строительства, объявленной в сумме более 500 млн.грн. и постоянная нехватка средств, о чем неоднократно говорит Попов. Такой дорогой по смете объект, безусловно, требует контроля за использованием денег. Поэтому я намерен обратиться в соответствующие государственные органы с запросом, чтобы те проверили, как расходуются средства и почему до сих пор не завершено строительство», - добавил парламентарий.