В Киеве дети с размахом отметили начало лета (ФОТО)
29.05.2013 16:55
В Киевском Дворце детей и юношества прошел праздник под названием «Дети + Лето», посвященный Международному дню защиты детей, который традиционно отмечают 1 июня во всем мире. Также сегодняшнее мероприятие в столице ознаменовало открытие лагерей отдыха для детей по Украине, которое проводилось при поддержке КГГА. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.









Дворцовая площадь была полностью заполнена детьми: они принимали участие в разнообразных играх и конкурсах. Соревнования на параллельных веревках и спелеолестнице, знакомство с летним снаряжением и демонстрационным парашютом, игра в шашки Го и конструктор «Лего», собирание паззлов – все эти занятия доставляли детям массу удовольствия. Что же касается маленьких любителей живой природы, то они имели возможность наблюдать за зверушками и кормить их. Также для детей были представлены мастер-классы по живописи, плетению из бисера, лепки из солёного теста, декоративной графики и мозаики. На празднике царила сказочная атмосфера, отовсюду звучал детский смех, с лиц взрослых не сходили улыбки.









































Позже детям дали возможность проявить свои способности в играх «Пройди на ходулях», «Радужный парашют» и др.
Кроме этого на празднике детей работники столичного ГАИ установили автоплощадку, на которой маленьким участникам дорожного движения напоминали правила поведения на дороге.












В холле Киевского Дворца детей и юношества, где позже продолжился праздник, для учеников школ состоялся городской конкурс «Книжный мастер». О своем творчестве детям рассказали известные современные писатели Никита Кашницкий, Лариса Ницой, Оксана Кротюк. Победителей конкурса награждали грамотами и дипломами Департамента образования и науки, молодёжи и спорта исполнительного органа КГГА. В завершение праздника состоялся концерт с участием лучших творческих коллективов Киевского Дворца детей и юношества.