Ради подруги мужчина отдал свой орган на съедение питбулю. ФОТО
30.05.2013 06:58
Мужчина, которому разъяренная собака откусила нос, заявил, что намерен «добиться справедливости» после того, как властям не удалось уничтожить животное.

На том месте, где у 23-летнего Джимми Роджерса был нос, сейчас зияет дыра. Это случилось после того, как на него напала собака и вырвала его переносицу. Об этом пишет FederalPost.

Трехлетний пес, как полагают, является помесью питбуля и американского бульдога. В Онтарио, где произошло нападение, законом запрещено держать собак этой породы. Безработный строитель из Ошавы, городка у озера Онтарио, Канада, сказал «Я хочу справедливости. Мой нос был откушен, и я не хочу, чтобы это случилось с кем-то другим».

Джимми сидел на крыльце своего дома вместе со своей 23-летней девушкой, когда произошло нападение. Запрещенная законом собака по кличке Поло, принадлежит брату соседа Джимми. Когда они проходили мимо его дома, Поло вдруг повернулся к крыльцу и набросился на Джимми.

Чтобы защитить свою подругу, мужчина схватил собаку, но животное потянуло его вниз. Когда голова Джимми наклонилась, собака вцепилась в его нос. Это последнее, что он помнит о нападении.

Хирурги собираются взять кожу с ноги Джимми, чтобы закрыть открытую рану, где раньше был нос, часть которого удалось сохранить. Однако, чтобы пришить обратно уцелевшую часть, потребуется большее число операций, чем в случае восстановления носа с использованием костей, взятых из запястья.

Служба по отлову диких животных в Ошаве поймала собаку после нападения, но по данным местной службы новостей, животное будет выпущено в течение недели с предписанием не выходить на улицу без намордника.

Джимми Роджерс, после перенесенных мучений, говорит, что власти должны лучше следить за тем, как соблюдается запрет на содержание собак в Онтарио.

Законы Онтарио запрещают содержание бойцовских собак следующих пород: питбуль терьеров, стаффордширских бультерьеров, американских стаффордширских терьеров или «собак, которые имеют внешний вид и физические характеристики, схожие с любой из этих пород».



Как сообщил представитель службы охраны животных Билл Слут, Поло был зарегистрирован как «Американский бульдог».