30.05.2013 08:10
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призвала своих соратников по оппозиции не тратить время и силы на отставку действующего главы правительства Николая Азарова.

Об этом она написала в своем авторском материале, написанном для «Левого Берега».

«У каждой власти есть лимит глупостей. Эта власть превысила его на несколько десятилетий вперед. Я советую оппозиции не требовать отставки правительства Азарова, министра Захарченко или других политических шутов. Не тратьте время, лучших у Януковича нет», — заявила экс-премьер.

«Отчет министра внутренних дел о событиях 18 мая — это самое унизительное и самое смешное выступление государственного чиновника за все 22 года независимости Украины. Это была настоящая похвала глупости, гимн абсурда, апогей аморальности», — заявила Тимошенко.

Также Тимошенко призвала соратников не оставлять безнаказанными действия тех, кто совершил «насилие над журналистами». Иначе общество рискует потерять адекватных представителей средств массовой информации.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно сообщениям прессы, фракция «Батьківщина» может расколоться из-за отношения к договору об ассоциации с Евросоюзом.

Также мы писали о том, что согласно сообщению лидера фракции «Батьківщина» Арсения Яценюка, объединительный процесс по созданию единой оппозиционной партии продолжается и в ближайшее время пройдет съезд. К созданию единой партии, направленной на борьбу с режимом президента Виктора Януковича, призвала лидеров оппозиционных сил экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в День соборности 22 января.

В первой половине июня состоится съезд ВО Батькивщина, на котором может быть принято решение о введении главы фракции Батькивщина Арсения Яценюка в руководящие органы партии.