30.05.2013 09:58
Народный депутат Украины Мустафа Джемилев рассказал, как у погибшего в его доме в Крыму мужчины оказалось на теле три пулевых ранения.

Лидер Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев подтвердил, что на теле убитого его сыном мужчины обнаружили три ранения. В то же время он утверждает, что выстрел был один. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Обнаружена всего одна гильза, а там три ранения. Выходит так - в голову прошло, потом ранило руку и в ноге застряло. Они там вместе с сыном подвязывали эти помидоры, сидя на корточках, и действительно так получилось. Пуля застряла в ноге, пройдя все эти этапы, потому что если бы только стреляли в ногу, она бы там не застряла - это калибр 7,62 - пробивает...» - пояснил Джемилев.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что сын лидера меджлиса крымско-татарского народа, депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева - Хайсер - по неосторожности застрелил человека. Трагедия произошла 27 мая в Бахчисарае.

Также мы писали о том, что Сын Мустафы Джемилева – Хайсер, застреливший человека, несколько лет назад лечился в психиатрической клинике.

В то же время ряд украинских СМИ сообщает, что Хайсер Джемилев регулярно употребляет наркотики, в частности, кокаин. В Бахчисарае с населением всего 30 тысяч человек многие знали лично и Хайсера Джемилева, и убитого им Февзи Эдемова. При этом местные жители утверждают, что убийца и его жертва были очень близкими друзьями.

Также интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что глава меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев готов покинуть кресло нардепа, если этого потребует Верховная Рада.