30.05.2013 13:45
Депутат Донецкого облсовета от Партии регионов Игорь Чичасов считает, что акция оппозиции «Вставай, Украина!» - это хорошо спланированная провокация. Об этом он заявил сегодня на сессии Донецкого облсовета.

По словам Чичасова, оппозиция едет в Донецк в поисках скандала и «в поисках большой драки», сообщает Сomments.ua.

«Этот новый крестовый поход против Донбасса – это не что иное, как хорошо спланированная провокация… Что они хотят продемонстрировать Донбассу?! Ответ лежит на поверхности – провокации, популизм, пещерный национализм и, извините, морковку», - отметил он.

При этом депутат добавил, что оппозиция намерено хочет проводить акцию возле ОГА, где уже запланированы другие мероприятия.

«Этим экстремистам нужен скандал и возможно гражданское столкновение», - подчеркнул он.


Донецкая облорганизация «Батькивщины» анонсировала шествие во главе с лидерами оппозиции, которое начнется 31 мая в 16:00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. Соловьяненко. В Донецком горсовете предложили оппозиции провести их мероприятие на пл. Ленина и не перекрывать движение по ул. Артема, поскольку на площадку возле облгосадминистрации уже есть заявки для проведения детского праздника.