30.05.2013 18:59
Сотрудники милиции в селе Конские Раздоры Запорожской области задержали злоумышленника, который повредил более 40 памятников на могилах, сообщает пресс-служба ГУМВД в области.

К сотрудникам Пологовского райотдела милиции обратился житель села Конские Раздоры, который видел, как парень повредил стелы памятников на местном кладбище. В ходе расследования милиционеры установили, что было повреждено более 40 памятников на могилах, сообщает For-ua.com.

Вандалом оказался 16-летний парень, который находится на учете у психиатра. В тот день он не хотел идти в школу, вместо этого в поисках приключений забрел на местное кладбище. Однако, сломав там несколько памятников, несовершеннолетний вандал на этом не остановился и по дороге к своей бабушке зашел на еще одно кладбище и продолжил надругательство над могилами. Свои действия парень объяснить не смог.


Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Такие преступления наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.