Донецкая милиция обещает завтра не допустить беспорядков в городе
30.05.2013 18:00
Милиция Донецка заверяет, что обеспечит правопорядок во время проведения общественных и политических мероприятий в городе 31 мая. Об этом говорится в заявлении отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в области.

«31 мая 2013 г. в центре Донецка пройдет ряд общественных и политических мероприятий, в которых примут участие не только дончане, но и гости шахтерской столицы. ГУ МВД Украины в Донецкой области примет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и общественной безопасности», - сообщили в облуправлении, сообщает For-ua.com.

Правоохранители обращаются к участникам акций с просьбой вести себя толерантно, с уважением относиться к окружающим и не нарушать нормы действующего законодательства.

Напомним, вчера оппозиция заявила, что вся парламентская фракция БЮТ поедет в Донецк на акцию "Вставай, Украина!" 31 мая, несмотря на то, что против оппозиции "готовятся провокации". Также отметим, что сегодня стало известно, что 16 правоохранителей привлечены к дисциплинарной ответственности за бездействие во время избиения журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя во время митинга оппозиции 18 мая в Киеве.


Как известно, оппозиция подала заявку на 5 тысяч участников шествия «Вставай, Украина!» в Донецке. Однако, активисты сомневаются, что удастся собрать такое количество добровольцев, так как многие дончане боятся потерять работу из-за участия в акции «Вставай, Украина!».