30.05.2013 15:18
Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС выгодно России. Такое мнение высказала народный депутат, член парламентской фракции ПР, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Ирина Бережная, выступая на Национальном экспертном форуме «Украина-2013. Повестка дня» в четверг, 30 мая, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Партии регионов.

Ирина Бережная отметила, что «соглашение не является подарком для украинской власти, оно является заслуженным и важным инструментом, чтобы углубить изменения в политической и общественной жизни, изменить правила игры в политике и бизнесе». Она также отметила, что едва ли не впервые в истории украинской политики «имеем консенсус относительно подписания соглашения на всех уровнях власти. И не только: подписание соглашения поддерживается подавляющим большинством представителей оппозиционных сил и представителей экспертного сообщества и гражданского общества».


По мнению парламентария, «Украина не только заявляет о своем желании подписать соглашение, она предпринимает практические шаги для того, чтобы такое подписание стало возможным. В частности, в рекордно короткие сроки были выполнены 8 из 11 рекомендаций Европейского Союза, более известные как «список Фюле».