01.06.2013 17:29
Народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Александра Кужель в интервью News24UA рассказала, что ничего не изменилось, и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко до сих пор хочет стать Президентом.

"А почему она (Тимошенко. – Ред.) не должна хотеть этого? Что должно измениться? Вы думаете, что ее сломит тюрьма? Ни-ког-да", – заверила нардеп, - передает News24UA.

На тезис о том, почему бы в Украине не ввести традицию, как в США, где проигравший гонку кандидат в президенты не цепляется за власть, а уходит в сторону, давая дорогу новому претенденту на следующих выборах, Кужель апеллировала: "Потому, что она (Тимошенко. – Ред.) не проиграла".


"Это было сфальсифицировано. И Ющенко сделал все, чтобы она никогда не стала Президентом. Вы верите в честность наших выборов? Я не верю. Если бы все было, как в Америке, где не могут допустить даже мысли, что судья примет неправосудное решение, просто так отпустит убийц, как это у нас бывает, можно было бы о чем-то говорить. Она – абсолютно зрелый политик, у нее все получится. Если они ее физически не уничтожат", – заявила парламентарий.