02.06.2013 02:00
Число пострадавших во время урагана в Одессе по состоянию на 10 часов утра составляет пять человек.

Во время урагана произошло два случая поражения электротоком, в том числе один — с летальным исходом. На улице Педагогическая, 18 от поражения током 48-летний мужчина погиб на месте.

Второй случай — женщина на улице Пионерской, 24 во дворе дома получила ожог кисти руки и была госпитализирована в больницу водников.

Кроме того, из-за сорвавшейся крыши дома пострадала женщина, черепицей ей проломило голову. Женщина в настоящее время госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой в горклинбольницу №11. Еще одна девушка с серьезными повреждениями была доставлена в одну из частных больниц города. У пострадавшей, на которую упала ветка — политравма.

По информации заместителя главвврача Службы "скорой помощи" Светланы Ларченко, в настоящее время 66 бригад скорой помощи работают в нормальном режиме.

Ранее пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области сообщила, что в результате урагана один человек погиб, еще двое — травмированы.

Отметим, что ночью портал Таймер сообщил, что в результате урагана погибли по меньшей мере два человека и многие получили ранения различной степени тяжести.


Кроме того, отмечал Таймер, существует неподтвержденная информация о еще двух несчастных случаях c летальным исходом: в районе Среднефонтанской и поселке Котовского.