01.06.2013 22:24
Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук принял участие в онлайн-конференции на интернет-сайте Движения, во время которой все желающие могли задать ему любой вопрос - как лидеру Движения и просто человеку, сообщает корреспондент УНН.

Во время двухчасовой конференции прозвучало немало вопросов. Наряду с политическими, экономическими и стратегическими вопросами были заданы и вопросы личного характера. Отвечая на вопрос: "Какой смысл жизни вообще и вашей в частности?" Виктор Медведчук сказал: "Мне 58 лет и на моем жизненном пути было многое: советская действительность, адвокатская, научная деятельность, деятельность в сфере государства и права, была работа в законодательном органе - я народный депутат 3-х созывов, была работа по управлению Верховной Радой, в исполнительной государственной власти, в бизнесе".

"И просто жизнь, которая продолжается. То есть во многих сторонах жизни я принимал и принимаю непосредственное участие. И получил от нее самое главное - опыт", - добавил В.Медведчук.

"В 2006 году сложил полномочия руководителя партии и принял решение вновь вернуться в бизнес, которым занимался до 1997 года, пока не пришел в большую политику. Именно тогда сделал для себя много открытий, по-другому увидел жизнь. Для меня самое главное - моя семья, моя жена, мои дети, близкие друзья. Сегодня это для меня маяк и катализатор, главное направление жизни", - поделился Виктор Медведчук.

"Наверное, та переоценка ценностей и толкнула меня в 2012 году вновь вернуться в политику. Я понял, что человек, который имеет опыт и знает, как решить многие проблемы, не может замкнуться в узком кругу и критиковать то, что происходит в стране. Я часто в кругу друзей высказывал критику и моя любимая жена Оксана спросила: "Если ты знаешь как, то почему ты этого не делаешь?". Я сначала воспринял это в шутку, а потом подумал: если я знаю, как решить проблемы общества, имея профессиональный и жизненный опыт, то почему молчу? И принял решение вернуться в общественно-политическую деятельность, но в другом амплуа", - рассказывает политик.