Шестилетняя девочка претендует на 49 миллионов долларов. ФОТО
03.06.2013 02:05
Модель Playboy, секс-символ 90-х Анна Николь Смит, скончавшаяся в 2007-м году, в последние годы жизни боролась за наследство своего второго супруга Джеймса Говарда Маршалла, оцениваемого в размерах от 500 миллионов долларов до миллиарда.

После смерти матери эстафету в битве за наследство «перехватила» ее шестилетняя дочь Дэннилин Биркхед: в 2008-м году было объявлено, что никто из ближайших родственников Анны Николь не имеет права на наследие семьи Маршаллов. Однако на днях выяснилось, что девочка все-таки может претендовать на часть наследства, правда, довольно скромную. Об этом пишет Сплетник.

Калифорнийский суд постановил, что Дэннилин (которая, кстати, в столь юном возрасте уже успела стать успешной моделью) имеет право «на санкции против семьи Маршалла». Бюджет, на который она может претендовать, оценивают в 49 миллионов.

Решение судьи было основано на новых данных о махинациях адвокатов семьи Маршалл в ходе предыдущих судебных процессов, в том числе - сокрытии важных юридических документов от юристов Смит.

Напомним, что в 1995-м году после смерти Джеймса Говарда Маршала Анна Николь обратилась в суд с утверждением, что супруг обещал оставить ей 200 миллионов долларов, хотя в завещании она не была указана.

После ее смерти, адвокаты модели пытались добиться выплаты наследства ее дочери Дэннилин. Но тогда суд постановил, что все состояние Маршалла должно перейти в руки его сына Пирса, как того и требовало завещание.



К слову, в конце июня выходит фильм-биография, посвященный Анне Николь Смитт. Режиссером телепроекта выступила Мэри Хэррон (на ее счету такие известные картины как «Я стреляла в Энди Уорхола» и «Американский психопат»). Роль Анны в картине исполнила 27-летняя актриса Агнес Бракнер.