03.06.2013 07:27
Супруги Гири и Сюьзан Уэйли из штата Оклахома теперь могут рассказывать историю о том, как они выжили в сильнейшем торнадо. Их машину вихрь застал прямо на шоссе, и внедорожник сделал головокружительный кульбит.

Как ни удивительно, но Сьюзан удалось все задокументировать на свой телефон. Об этом пишет FederalPost.

«Мы возвращались с озера домой, когда увидели, что на нас надвигается смерч», - вспоминает выживший в торнадо Гири Уэйли. Семейная пара могла бы погибнуть в тот день, но им чудом удалось уцелеть.

«Мы хотели обогнать ураган и успеть доехать домой, - сказала миссис Уэйли. – Но он оказался быстрее. Я снимала его на камеру на своем телефоне».

Последнее, что он помнит, признается мистер Уэйли телеканалу KFOR-TV, как его выбросило из машины. После этого - провал. Сильный смерч закрутил их внедорожник, тяжелая машина несколько раз перевернулась в воздухе и на видео, которое сделала Сьюзан, слышны рев ветра, звон стекла, жуткие крики, а потом наступает гробовая тишина. Когда женщина выбралась из машины, то не могла найти мужа. Он лежал в 50 метрах от внедорожника.

«У меня были сломаны обе ноги, оба бедра, семь ребер», - говорит Гири и не может сдержать слез.

Мистер Уэйли никому не желает пережить таких ужасов, и хоть чудесное спасение прославило его, вовсе не рад всему происходящему. Мужчина находится в больнице, он проходит курс реабилитации, его только недавно перевели из реанимации в обычную палату.

«Я хотел бы, чтобы мой опыт кого-то чему-нибудь научил, - говорит Гири Уэйли. – Если есть такая возможность, лучше спрятаться в какое-нибудь укрытие и попытаться переждать смерч, а не пытаться гоняться с ним. То, что я выжил просто невероятно, но мне страшно подумать, что все могло закончиться совсем по-другому».

Вместе с парой в машине находился их пес Рокки. После торнадо он исчез, его удалось разыскать через четыре дня. Люди, которые обнаружили его, увидели номер на ошейнике и позвонили хозяевам.



Дворняжке, таким же чудесным образом, удалось уцелеть. Рокки требуется только незначительная медицинская помощь.