Четверо новорожденных помогли женщине прокормить семью. ФОТО
03.06.2013 07:38
Слепая китаянка призналась, что продала четверых своих детей сразу после их рождения. Как заявляет женщина, она сделала это для того, чтобы прокормить свою семью, потому что ее муж не может найти постоянную работу.

В период с 2005-го по 2012 год Ду Хиуронг из деревни Шибей, располагающейся на юго-западе китайской провинции Сычуань, продала сразу после рождения четырех своих детей - трех девочек и одного мальчика. Об этом пишет FederalPost.

В общей сложности Ду родила шестерых детей, но оставила только старшего сына и старшую дочь.

«У меня не было другого выбора. Если бы я не ослепла, я бы никогда этого не сделала. Я не продаю своих детей, а отдаю их. В ответ люди благодарят меня, так как считают нужным. Я люблю детей. Если бы я могла, я бы воспитывала их сама, я действительно не могу содержать их», - сказала она.

Уверенная в том, что не сделала ничего плохого, Ду сказала: «Я отдавала детей семьям, которые не могут родить. Они хотели завести детей, и я помогла им».

В январе этого года Ду была задержана на продаже ее последнего ребенка, но вскоре была выпущена из-за своей инвалидности. По словам женщины, которая ослепла в возрасте 5 лет в результате несчастного случая, она вышла замуж, когда ей было 14.

«Для своих родителей я была тяжким бременем. Они хотели избавиться от меня как можно скорее. Поэтому, когда они узнали, что нашелся тот, кто хочет жениться на мне, они недолго раздумывали», - говорит Ду.

Тем не менее, вскоре она обнаружила, что ее муж был не в состоянии устроиться на нормальную работу. Отовсюду, куда бы он ни устраивался, его вскоре увольняли.

«Он не может зарабатывать деньги как нормальный мужчина, а я - слепая и слабая женщина, которой приходиться содержать семью», - сказала она.

Ду родила своего первого ребенка, мальчика, 1991-м году. Затем в 2000-м году она родила свою первую дочь, Сун Мяо. Когда сын и дочь выросли, семья обнаружила, что остро нуждается в деньгах на образование детей.

Так женщина сделал свой выбор, решив продавать детей. В 2005-м году она продала свою вторую дочь за 2500 юаней (около $400). В последующие семь лет Ду продала еще троих. Поскольку в Китае действует политика одного ребенка, женщине приходилось скрывать свою беременность от деревенского старосты.

«Если бы в деревне узнали, что я беременна, они заставили бы меня сделать аборт. Я не могла позволить им сделать это», - сказала она.

В общей сложности китаянка продала четверых детей, за которых получила около 10 000 юаней (около $1600).

Недавно Ду стала бабушкой и уже планирует начать собирать деньги на образование для своего внука.



«Я дам мальчику хорошее образование, даже если мне придется продать все», - заявила она.