03.06.2013 10:36
Детское пьянство и алкоголизм – самая распространенная проблема. По статистике, к бутылке периодически прикладывается половина украинских школьников. Об этом в статье «В мире животных людей. Кто защитит детей от взрослых, а взрослых от детей?» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Не стоит переоценивать бутылку пива или слабоалкогольной «бормотухи» – некоторые дети умудряются нажить с их помощью к 15 годам цирроз.

Как полагает автор материала, среди украинской молодежи существует пивной культ, к которому многие причащаются с малых лет. Опасность этого культа в том, что он подразумевает ежедневное и регулярное употребление пива с утра до вечера.

«Идешь на работу – держи в руках бутылочку пивка, на обеденном перерыве опрокинь бокальчик, вечером опустоши с друзьями пару баллонов. Традиция распространяется от подростка к подростку, а рука об руку с этим идет тотальная реклама пива», - отмечает автор статьи.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Учрежденный Международной демократической организацией женщин в 1949 году, День защиты детей впервые провели в 1950. Практически сразу инициатива была поддержана ООН. В Украине День защиты детей отмечается с 1998 года. 1 июня десятки стран во всем мире, в том числе и Украина, проводили различные мероприятия с целью обратить внимание общественности на проблемы и необходимость защиты прав несовершеннолетних.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.