03.06.2013 13:16
Сильный дождь привел к сходу селевого потока на проезжую часть дороги Ялта-Севастополь протяжностью 400 метров, на этом участке временно закрыто движение, сообщает в понедельник пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

"Этой ночью в результате сильного дождя произошел сход селевого потока на проезжую часть участка дороги Н-19 Ялта-Севастополь протяжностью 400 метров. Толщина выноса грунта, грязи, веток, камней на проезжую часть достигает 30 сантиметров", - говорится в сообщении, передает Rian.com.ua.

На месте происшествия работают погрузчики. Проезд транспорта на время ликвидации последствий селевого схода закрыт. Движение автомобилей организовано дорогой Гончарное-Ялта. Завершить работы по устранению последствий непогоды дорожники панируют во вторник.


В эти дни ливни накрыли Европу, наблюдается наводнение в Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии. На Украине в ночь на субботу пронесся шторм в Одессе, повалив тысячи деревьев, линии электропередач, газопроводы, повредил машины жителей города, в результате непогоды погиб один человек, еще двое пострадали.