03.06.2013 16:31
В части Одессы все еще не восстановлено электроснабжение после мощного урагана. Жители возмущены работой аварийных служб.

«Многие одесситы сидят без света. Люди возмущаются и угрожают начать массово перекрывать основные улицы города, если в ближайшее время свет не включат», – сообщает Tsn.ua.

В сообщении отмечено, что аварийные службы не справляются с объемами нанесенных в ходе урагана повреждений, и будут ликвидировать последствия урагана и сегодня.

Утром на маршруты вышел не весь электротранспорт – аварийные службы не успели починить контактные провода. Чтобы успеть на работу вовремя, одесситам пришлось выбираться из домов пораньше.

Кроме того, из-за повреждения основных линий электропередач, уличное освещение отсутствует даже в тех районах города, которые стихия не затронула.

Коммунальные службы все еще заняты уборкой поваленных ветром деревьев. «Наутро распилили и вывезли лишь половину из трех тысяч поваленных деревьев», – говорится в сообщении.

Частично перекрыты и транспортные магистрали. Так, трасса «Здоровье» на побережье остается заваленной деревьями.

Также от урагана сильно пострадал и городской ботанический сад – нанесенный ущерб оценивается в 2 млн гривен.

Возмущенные отсутствием света в течение 4 дней жители восемнадцати домов в 10 квартале на Черемушках перекрыли движение автотранспорта по улице Космонавтов.




Как сообщалось, мэр Одессы Алексей Костусев в ночь на 1 июня, когда в Одессе пронесся ураган, находился на вечеринке в ночном клубе для VIP-персон.