Опубликованы пикантные данные из биографии Григория Немыри
03.06.2013 14:11
В последнее время личность Григория Немыри в Европе стала одной из самых упоминаемых среди украинских политиков-оппозиционеров после Юлии Тимошенко. Подобную популярность объяснить очень просто, пишет "Власти.нет".

Материалы расследования о его злоупотреблениях опубликованы в изданиях различных стран Европы. Почему личность одного украинского политика привлекла внимание европейских журналистов? – задается вопросом автор скандальной статьи.

В материале указывается, что в последние время в ряде СМИ стран Прибалтики, Германии, Великобритании, Польши, Швеции, Нидерландов, США опубликованы материалы, в которых приводятся факты злоупотреблений Григория Немыри. Он является председателем комитета по вопросам европейской интеграции парламента Украины, и обвиняется в финансовых злоупотреблениях, расхищении грантовых средств, которые Евросоюз выделяет Украине «на установление демократии и развитие гражданского общества».

Но автор журналистского расследования заостряет внимание не только на фактах злоупотреблений Григория Немыри, о которых говорят уже несколько месяцев, а и на биографических фактах его молодости.

В статье указывается, что Немыря родился в городе Сталино, Донецкой области в семье простых рабочих и «с детства был нелюдимым ребенком, со сверстниками общался мало». Подруга его матери, до сих пор живущая по соседству с квартирой семьи Немыри, сообщила, что Григорий всегда повторял: «не собираюсь работать руками, как родители». Похоже, эта мечта и стала основополагающей в жизни Григория Немыри: он готов был идти на любые проступки, лишь бы следовать детской мечте – не работать руками!

В материале отмечают еще такую деталь, что «быть «незаметным» и «не светиться» – черты характера Григория Немыри, сформированные в детстве, позже помогли в его общественно-политической деятельности. Никто до сих пор не может объяснить, как он мог «вынырнуть» в кампании известного мирового лоббиста Джорджа Сороса. Ведь Григорий Немыря долгое время возглавлял фонд «Возрождение», который до сих пор является самым крупным грантодателем в Украине.

Автор статьи-расследования отмечает, что «Григорий Немыря – классический отличник. Немыря для того, чтобы остаться в «научно-партийной» тусовке, решил поступить в аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию по теме: «КПСС и разоружение: критический анализ советологических интерпретаций (вторая половина 70-х — 80-е годы)». После ее защиты он становится преподавателем кафедры украинской истории и этнополитики в Донецке».

В публикации автор обращает внимание еще на один пикантный факт из молодости Григория Немыри: «Во время преподавательской деятельности у Григория Немыри начали проявляться детские комплексы. Как отмечают очевидцы, а вернее очевидицы, Григорий Немыря любил брать научное руководство именно над студентками. Говорят, что случалось, когда он «полюбовно» решал все трудности, которые возникали у его студенток. Он назначал им поздними вечерами «консультации»… В результате таких «консультаций» он и женился. На своей студентке, которая была моложе его на 15 лет. Людмила Торяник – дочь учителей из маленького шахтерского городка Енакиево. Она восприняла связь с преподавателем как возможность вырваться из провинции и зажить новой богатой жизнью. Девушка не прогадала. Также, как и Григорий Немыря. Именно супруга Григория Немыри Людмила стала его верным бизнес-партнером во всех его махинациях». Сейчас Людмила Немыря является официальным миллионером, тогда, как ее муж Григорий Немыря, согласно официальной декларации, человек бедный.

Автор в конце материала эмоционально замечает, что «можно долго приводить примеры злоупотреблений Григория Немыри, и, как видим, наше предположение о том, что нынешняя деятельность каждого человека определяется с самого детства – не безосновательно. Григорий Немыря – подтверждение. Те психологические комплексы, которые проявились в детстве, определили его склад ума и его ценности».

Полный текст статьи читайте здесь.