Послание президента Виктора Януковича уже поступило в ВР
03.06.2013 15:58
Послание президента Виктора Януковича уже поступило в Верховную Раду.

Об этом на брифинге в понедельник заявил спикер Владимир Рыбак, пишет УП.

"Послание президента есть в Верховной Раде, и его раздают всем депутатам для работы", - сказал он.

При этом он не спрогнозировал, будет ли Янукович лично представлять документ в парламенте.

"Об участии президента - вы же слышали, когда приходит правительство в пятницу, как его слушают... Поэтому, если ситуация в парламенте будет такой, что Верховная Рада хочет послушать, и будет уважение к президенту, конечно, президент придет и пообщается", - сказал Рыбак.

Вместе с тем лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что текста послания не видел, поскольку всю неделю работал в регионах.

"Поэтому я не имел возможности ознакомиться", - отметил он.

"Мне сказали, что в письменной форме оно (послание президента) существует. Мне сказали еще неделю назад - якобы оно передано в парламент. Надо разобраться, где оно", - добавил Ефремов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что сотрудники «Беркута» задержали лидера партии «Демократический альянс» Василия Гацько во время акции на пути прохождения кортежа президента.

В команде президента Виктора Януковича есть стратегия на устранение Партии регионов с политической арены. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал политолог Сергей Таран.


Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин утверждает, что в Чехии были попытки организовать мероприятия, направленные на дискредитацию президента Украины Виктора Януковича.