Не вышел лицом? Сиди без работы! ФОТО
04.06.2013 07:42
Будущий психолог Бен Кронин хотел на лето устроиться перевозчиком, чтобы катать туристов на лодках по каналу вокруг Кембриджа. Но ему отказали, и он утверждает, что причина отказа звучала как приговор – «вы слишком уродливы».

20-летнего студента факультета психологии просто потрясла новость о том, что он недостаточно привлекателен, чтобы работать на лодке. Он только окончил первый курс университета и хотел в летнее время накопить денег, чтобы профинансировать второй год своего обучения. Теперь же он думает устроиться официантом, поскольку в лодочной компании ему дали отворот-поворот. Об этом пишет FederalPost.

«Я и еще несколько моих приятелей пошли туда, чтобы поговорить насчет работы. Хотели устроиться на сезон перевозчиками, катать туристов по реке. К нам подошел человек, ответственный за прием на работу, но когда я задал ему вопрос относительно вакансии, он осмотрел меня с головы до ног, засмеялся и сказал, что я должен быть красивым, чтобы получить эту работу. Я готов был сквозь землю провалиться, я чувствовал себя униженным. К тому же, этот парень был настоящим высоким смуглым красавцем», - пожаловался Кронин.

Студент факультета психологии утверждает, что до этого несколько раз управлял лодкой и уверен, что запросто справился бы с этой работой. Он не видит связи между вакансией и его внешностью.

«Да какая разница как я выгляжу и сколько вешу, если я крепко держу весла в руках и отлично справляюсь с такой работой. То, что он сказал мне, сильно ударило по моей самооценке, мне было очень неловко. Я не знаю, не откажут ли мне теперь в другом месте, но работать на лодках отпало всякое желание», - говорит парень.

Бен Кронин все же пожаловался в лодочную компанию на их не обходительного сотрудника. Там начали проводить внутреннее расследование, но уже отметили,что у них нет работника в такой внешностью, как описал Кронин.

Управляющий компанией Род Ингерсент отметил, что они берут сотрудников не за красивые глаза и мускулистые руки, а на основании их умений и способностей.



«Абсолютно точно могу вас заверить, что у нас среди критериев для соискателей не значатся рост, вес и цвет глаз. Человек должен справляться со своей работой – это основное требование», - сообщил он журналистам.