04.06.2013 07:54
Выпускной в детском саду в Кливленде может войти в историю как самый недружелюбный. Здесь разыгралась большая драка. И когда один из ее участников взял в руки трубу, а другой молоток – администрация вызвала полицию.

Драку развязали две девочки-выпускницы. Они зацепились из-за каких-то внутренних разногласий. В разборку тут же вмешались взрослые. Причем они не стали искать компромисс, а сразу пустили в ход кулаки, рассказал ресурсу TriCities командир полицейского Кливленда Уэйн Драммонд. Об этом пишет FederalPost.

«Разгорелась большая драка, в которой с одинаковым энтузиазмом участвовали и дети, и взрослые. Но только взрослые дрались с взрослыми, а дети с детьми», - уточнил офицер.

Пресс-секретарь полицейского департамент Дженнифер Циакия сообщила, что в драке никто не пострадал, но правоохранителям пришлось вмешаться, поскольку в руках у кого-то из родителей появились труба и молоток. Сейчас следователи выясняют, откуда они взялись – из подсобки дворника или откуда-то еще.

Полицейские увезли в участок восьмерых участников драки. Пока обвинений им не предъявлено, ожидается реакция от прокуратуры. После этого происшествия некоторые родители задумались о переводе своих детей в другие дошкольные учреждения.

«Меня очень насторожил этот инцидент. Пусть лучше мой ребенок учится в менее агрессивном месте», - сказала Брианна Смит, чей сын ходит в этот детский сад.

Член городского совета Джефф Джонсон, который живет через дорогу от дошкольного заведения, где произошла драка, возмущен случившимся. «Детский сад расположен в рабочем районе, здесь собираются всякие неблагополучные элементы, да и далеко не во всех семьях царит мир. Вот вам и результат», - подытожил он.

На место происшествия выехало около 10 патрульных машин, полицейские быстро навели порядок. Но, как оказалось, такой интерес к инциденту правоохранителей был вызван тем, что человек, сообщивший о драке, сказал, что здесь стреляют.

Джонсон сказал, что быстрая реакция полиции крайне важна на фоне повышенной озабоченности по поводу безопасности в школах.



«Безусловно, нонсенс, что родители не могут обойтись без драки на выпускном, но полиция сработала просто по высшему классу», - считает член горсовета.