03.06.2013 23:55
Начальник одного из отделов ГАИ в Любашевском районе Одесской области ежемесячно требовал от предпринимателя взятку в 5 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Областная прокуратура 31 мая завершила расследование и направила в Любашевский районный суд обвинительный акт в отношении начальника отдела ГАИ по обслуживанию административной территории района и автомобильно-технической инспекции при Управлении ГАИ Главного управления МВД Украины в области, - передает Ананьев-инфо.

Как рассказали в надзорном ведомстве, прокуратура Одесской области 16 апреля 2013 года начала уголовное производство по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Досудебное следствие установило, что в период с февраля по апрель 2011 года подозреваемый ежемесячно требовал и получал от начальника одного из предприятий в пгт Любашевка взятки на общую сумму около 5 тыс. грн. за невмешательство в хозяйственную деятельность.


Санкция ч. 2 ст. 368 УК предусматривает наказание в виде штрафа от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.