04.06.2013 10:53
1 июня, в День защиты детей, делегация руководителей государственного предприятия «Дельта-лоцман», Николаевской области и города Николаева презентовали Школе высшего спортивного мастерства спортзал, оборудованный новыми современными тренажерами. В частности, спортивный зал школы был укомплектован гребным тренажером американского производства «Сoncept-2», оборудованный компьютером; профессиональной беговой дорожкой для развитая выносливости; несколькими комплектами олимпийских штанг; велоэргометрами и орбитреками.

"Для достижения высших спортивных результатов и установления новых рекордов спортсменам, конечно же, необходима хорошая материально-техническая база и соответствующее спортивное оборудование и снаряжение" - сказал в своем обращении директор ГП "Дельта-лоцман" Александр Голодницкий. - Поэтому мы очень рады, что смогли сегодня поучаствовать в воспитании новых чемпионов нашей страны и заложить основу для достижения новых олимпийских и мировых рекордов нашими спортсменами".

Начиная с 1980 года юные воспитанники ШВСМ представляли Украину на всех Олимпийских играх. А на Олимпиаде - 2012 в Лондоне школу представляли 12 спортсменов. 50 воспитанников школы являются членами сборных команд Украины, 10 из них - Заслуженные мастера спорта Украины. И в эти дни представители школы защищают цвета национальной сборной на Чемпионатах Европы по гребле академической в Испании и прыжкам в воду в Германии.