04.06.2013 15:01
Государственное агентство Украины по инвестициям и управлению нацпроектами возглавляет человек, исключенный из университета за пьянство и прогулы. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль.

По его словам, в автобиографии Владислава Каськива указано, что «в 1991-1992 годах последний учился на историческом факультете Черновицкого государственного университета, и был отчислен по политическим мотивам», сообщает Сomments.ua.

«Этот факт заинтересовал тем, что на период обучения и отчисления г. Каськива из Университета (1992 год), Президентом Украины был Леонид Кравчук. Известно также, что это единственный Президент Украины, во времена правления которого не было ни одного преследования по политическим мотивам», - отметил Москаль.

«Поэтому я решил проверить эту информацию, обратившись за ответом в Черновицкий государственный университет им. Юрия Федьковича. Согласно ответу Университета, действительно с 1 августа 1991 Каськив был зачислен студентом 1-го курса исторического факультета дневной формы обучения», - написал нардеп.

«Но 11 декабря 1992 года приказом по Университету Владислав Каськив был отчислен со 2-го курса исторического факультета за организацию пьянки и потерю связи с университетом (т.е. не посещал и прогуливал занятия)», - сообщил Москаль.

Также, по его словам, приказом по Университету от 2 сентября 1993 года Каськив «был восстановлен студентом 2-го курса Университета исторического факультета заочной формы обучения, и снова отчислен из Университета в 1994 году за потерю связи с университетом и снова за прогулы».




«В биографии, имеющейся в открытых источниках, говорится что в 1992-1997 годах господин Каськив учился на филологическом факультете педагогического университета им. Драгоманова, что не соответствует ответу Черновицкого государственного университета им. Юрия Федьковича», - подытожил Москаль.