04.06.2013 15:16
Президент Украины Виктор Янукович готов лично представить в парламенте свое послание.

Об этом заявил постоянный представитель президента в парламенте, депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает Lb.ua.

"Послание президента есть в Верховной Раде. Президент выразил готовность представить его лично, конечно же, в формате выступления, а не зачитывания всего текста, поскольку текст имеет объемный вид, и зачитать его просто физически невозможно в пленарном режиме", - сказал Мирошниченко.

При этом политик отметил, что выступление президента в парламенте будет зависеть от народных депутатов. "Готова ли оппозиция дать возможность президенту выступить?" - добавил он.

"Этот вопрос пока что остается открытым. Никаких конструктивных предложений от оппозиции пока что мы не слышали", - отметил он.

Как известно, Конституция Украины предусматривает ежегодные выступления президента с посланием в Раде. В прошлом году Янукович не выступал в парламенте якобы из-за большого объема доклада.


В последний раз действующий глава государства выступал с трибуны парламента в феврале прошлого года, когда принял участие в открытии сессии парламента. При этом его выступление в парламенте депутаты от оппозиции сопровождали скандированием "Юле волю!".