04.06.2013 17:16
Один из руководителей Симеизского санатория "Юность", который был арестован в связи с гибелью ребенка в аварийном корпусе, отпущен под залог в размере 94 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

"Заместитель главного врача санатория "Юность" по экономическим вопросам воспользовался своим правом внесения залога в размере 94 тыс. грн и сейчас не находится под арестом", - сообщила Бояркина, сообщает News24ua.com.

Пресс-секретарь отметила, что второй заместитель главного врача санатория "Юность", который является главным инженером здравницы, не вносил залог, поскольку судом эта возможность ему не предусмотрена.

Бояркина также отметила, что главному врачу санатория "Юность" инкриминируется превышение служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК Украины), поскольку он, как и его заместители, не имел права принимать детей на отдых и расселять их в аварийный корпус, эксплуатация которого запрещена.

По ее словам, в ближайшее время суд определит меру пресечения и для главного инженера санатория "Юность".


Напомним, 30 июня в Симеизе в санатории "Юность" упал балкон, на котором находились четверо детей. В результате девочка из Львова погибла. В рамках уголовного дела за превышение служебных полномочий были задержаны и арестованы два заместителя главного врача санатория. При этом главный врач избежал ареста по состоянию здоровья.