Составлен портрет идеальной женщины. ФОТО
05.06.2013 04:37
В погоне за идеалом красоты британцы попали впросак: жители Туманного Альбиона приняли участие в опросе и выбрали самые привлекательные черты знаменитостей, чтобы затем умельцы составили портреты идеальной женщины и идеального мужчины.

В итоге скомпилированный женский снимок скорее пугает, чем привлекает глаз. Неужели идеала не бывает? Об этом пишет Сплетник.

Судите сами. В опросе участвовало 1000 мужчин и 1000 женщин. Судя по голосам британцев, идеальное женское лицо должно обладать глазами Николь Шерзингер, волосами оперной певицы Кэтрин Дженкинс и носом Саманты Кэмерон, супруги премьер-министра Великобритании (в прошлом году, кстати, идеальным был признан носик Анджелины Джоли).

Может, по отдельности эти черты и привносят очарование в облик их обладательниц, но на деле оказалось, что, собранные вместе, они создают пугающий образ «женщины-гиены».

Фигура «красавицы» не попала в кадр дизайнеров-умельцев, однако сами респондентки в качестве идеальных форм отметили фигуристых Бейонсе и Келли Брук.

Портрет идеального мужчины (к счастью!) пока не составлен, но известно, что у него должен быть подбородок Брэда Питта, глаза Дэниела Крейга, улыбка Райана Гослинга и тело Дэвида Бекхэма или гонщика «Формулы-1» Дженсона Баттона.



С тревогой ждем мужской вариант идеальной внешности.