05.06.2013 09:01
«Удар» требует, чтобы председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб временно отстранил от должности директора Департамента по общественно-политическим вопросам и региональной политике Черкасской ОГА.

Об этом сообщила пресс-служба черкасской облорганизации политсилы, пишет Gazeta.ua со ссылкой на Украинскую правду.

Ссылаясь на данные СМИ, в «Ударе» объяснили, что их требование основывается на возможном участии указанного чиновника в дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла женщина.

В политсиле отметили, что госслужащий, которого подозревают в совершении ДТП, является заместителем председателя областной организации Партии регионов по вопросам молодежной политики.

«Удар» подготовил ряд депутатских запросов в соответствующие правоохранительные органы и медицинские учреждения, а также проводит независимое внутреннее расследование преступления, поскольку есть информация, что правоохранительные органы получили четкое указание сверху «замять» это дело», - отметили в политсиле.

«Это беспрецедентный случай, когда чиновник подозревается в совершении такого серьезного преступления... Если регионал не причастен к этому событию, то почему же скрывается любая информация о нем?» - заявил «ударовец» Олег Гончар.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 1 июня около 11:00 на трассе «Тернополь - Ивано-Франковск» столкнулись 2 легковых автомобиля. 3 человека погибли и 2 госпитализированы.

Также мы ранее сообщали о том, что в Ильичевске в результате столкновения легковых автомобилей BMW-740, Volkswagen Touareg и ВАЗ-2104 два человека погибли и еще двое пострадали. ДТП с участием трех иномарок произошло 26 мая в 20:12 на улице 1 мая.

1 июня около 11:00 на трассе «Тернополь - Ивано-Франковск» столкнулись 2 легковых автомобиля: 3 человека погибли и 2 госпитализированы.