05.06.2013 09:18
Пожар произошел на перегоне между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» в результате возгорания силового кабеля. Станцию метро «Охотный ряд» в центре Москвы закрыли для входа, была проведена эвакуация.

Людей, пытающихся сделать пересадку со станции «Театральная» на станцию «Охотный ряд», разворачивали обратно, в связи с чем в переходе их скопилось большое количество. Об этом пишет УНИАН.

Поезд, оказавшийся в момент пожара на перегоне, доставили на станцию «Библиотека имени Ленина», после чего эвакуировали пассажиров. Люди, которых эвакуировали на улицу со станции «Охотный ряд» из поезда, где произошло возгорание, перепачканы копотью, многие сильно кашляют и испытывают трудности с дыханием.

На данный момент пожарные уже приступили к тушению огня в тоннеле, сообщил начальник пресс-службы ГУМЧС Москвы Виктор Бирюков.

«Напряжение с рельсов снято, сотрудники МЧС приступили к локализации возгорания», - сказал Бирюков.

Всего за медицинской помощью обратились 14 человек, один из них госпитализирован.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в Праге закрыты восемь станций метрополитена. Наводнение повредило 51 станцию пражского метро. Вода в реке Влтава прибывает быстрее, чем ожидали чешские спасательные службы. В 40 городах страны уже объявлен третий, самый высокий, уровень опасности. Известно об одной погибшей и троих пропавших.

Повышение уровня воды в реках Центральной Европы, в частности, на Дунае, придет в Украину через 20-25 дней. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко. Прокопенко также добавил, что в результате длительных дождей произошли изменения в гидрологической ситуации Украины. Подъем уровня воды до 50 см отмечается в бассейнах рек Прут, Тиса и Днестр.

Также мы ранее писали о том, что в Германии сильные дожди спровоцировали большие паводки на юге и востоке страны. Людей эвакуируют из домов, закрывают школы и детсады. Ситуация в стране обостряется, а к борьбе со стихией готовятся в прилегающих регионах страны. Впрочем, ситуация во многих регионах, страдающих от стихии, обостряется. В Саксонии по состоянию на 3 июня без вести пропавшими считают 23 человека.